Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28039
Назва: Историко-экономическое и социальное измерение корпоративной социальной ответственности (на основе сектора промышленности по обработке меха)
Автори: Мавридис, Дмитриос
Полиопулос, Леонидас
Полиопулос, Теофилос
Ключові слова: Обработка меха и кожи
Западная Македония
корпоративная ответственность
Дата публікації: 2009
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Мавридис, Д. Историко-экономическое и социальное измерение корпоративной социальной ответственности (на основе сектора промышленности по обработке меха) [Текст] / Дмитриос Мавридис, Леонидас Полиопулос, Теофилос Полиопулос // Журнал европейской экономики. – 2009. – Т. 8, № 4. – С. 414-430.
Короткий огляд (реферат): Кастория и Сиатиста, два исторически важнейших региона Западной Македонии с их богатой культурой, коммерческим и ремесленным делом, являются единственными в Европе, которым удалось пережить ураган глобализации и сохранить, хоть и в значительно меньших размерах, производство меха. Опираясь на имеющиеся факты, производство меха и торговля им в этих регионах берет свое начало в XV веке, они дали миру много известных торговцев, ставших благотворителями и спонсорами не только в родной стране, но и в местах проживания. Конечно, в те времена термин «корпоративная социальная ответственность» был неизвестен, однако любовь к своей стране, патриотизм, благотворительность и другие проявления социальной опеки и чистого патриотизма сами по себе были формой выражения чего-то большего, нежели просто «корпоративная социальная ответственность». Именно поэтому мы будем анализировать экономическую, социальную и благотворительную деятельность людей того времени, и это является прекрасным доказательством того, что современная деятельность предприятий, касающаяся вопросов окружающей среды, социальной уязвимости, культуры, обучения и т.д., не возникла из ничего. Она на самом деле существовала с давних времен. Ее просто по-другому представляли и характеризовали, поскольку в разные времена и потребности были различными. Кроме того, мы проанализируем необходимость создания сети в ремесленном секторе по производству меха с целью продолжения традиций наших предшественников, и дальнейшего развития этих ценностей, активизируя промышленность в целом, и производство конечного продукта в частности.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28039
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 8 (№4) Грудень 2009

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Мавридис.PDF6.85 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.