Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28128
Назва: Социально-экономическая трансформация в Украине как перспектива конвергенции с Европейским Союзом
Автори: Зварыч, Роман
Ключові слова: Социально-экономическая трансформация
конвергенция
валовые национальные сбережения; общие затраты сферы потребления
общие затраты сферы потребления
реальный рост доходов населения
международные интеграционные процессы
риск бедности
реальная заработная плата
уровень чистой миграци
Дата публікації: 2008
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Зварыч, Р. Социально-экономическая трансформация в Украине как перспектива конвергенции с Европейским Союзом [Текст] / Роман Зварыч // Журнал европейской экономики. – 2008. – Т. 7, № 2. – С. 170-194.
Короткий огляд (реферат): Для страны, занимающей транзитное геополитическое положение между Западом и Востоком, участие в международных интеграционных процессах неминуемо. В случае с Украиной такое участие позволит стране обеспечивать экономическое развитие и рост доходов населения. Членст­во в Европейском союзе - это достаточно смелый вызов для трансформа­ции и стабилизации развития экономики Украины, роста доходов и повы­шения жизненного уровня населения. Учитывая существенную разницу в экономическом развитии Европейского Союза между группами стран ЕС-15 и ЕС-10+2 (новыми членами ЕС), предусматривающую рост и конверген­цию доходов на продолжительный период, благодаря разным подходам, Украине следует предложить индивидуальный и сепаративный от ЕС путь социально-экономического развития. Членство в Европейском Союзе будет иметь актуальный характер в контексте экономического развития и конвер­генции отечественной экономики с экономикой Содружества.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28128
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 7 (№2) Червень 2008

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Зварыч.PDF2.7 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.