Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28224
Назва: Время «Ч» - H-hour: радикальные экономические реформы в Украине на выходе из кризиса
Автори: Юрий, Сергей
Савельев, Евгений
Ключові слова: Высшее образование
экспорт
горно-металлургический комплекс
энергоемкость
новая экономическая конъюнктура
новый финансовый порядок
радикальная экономическая реформа
сфера услуг
транспорт
философия доверия
финансовая цивилизация
Дата публікації: 2008
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Юрий, С. Время «Ч» - H-hour: радикальные экономические реформы в Украине на выходе из кризиса [Текст] / Сергей Юрий, Евгений Савельев // Журнал европейской экономики. – 2008. – Т. 7, № 2. – С. 411-428.
Короткий огляд (реферат): Доминантой нынешнего экономического кризиса в Украине являются ошибки государственного и корпоративного менеджмента долгосрочного стратегического характера. Он усиливается мировым финансовым кризисом и приобретает угрожающий характер в целом для национальной безопасно­сти. Кризис уже нельзя устранить частичными изменениями. Выход из него потребует проведения радикальной экономической реформы с, возможно, временно непопулярными мерами. Любой экономический кризис (нынешний, пожалуй, особенно) не только разрушает экономический статус-кво. В его условиях зарождается новая экономическая конъюнктура и формируется ин­терес к новейшим направлениям капиталовложений. В связи с этим антикри­зисные мероприятия должны строиться на предвидении таких тенденций. Особенность выхода из кризиса украинской промышленности состоит в том, чтобы найти ресурсы и механизмы изменения структуры промышленного производства с ориентацией на уменьшение объемов и удельного веса энергоемких, преимущественно сырьевых отраслей и довести их производство до уровня, который позволит избежать критической зависимости госу­дарства от внешних источников снабжения энергоресурсами. Украина долж­на занять активную позицию в решении проблемы нового мирового финан­сового порядка и формирования новой финансовой цивилизации, в основе которой должна быть философия доверия.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28224
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 7 (№4) Грудень 2008

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Юрий.PDF276.14 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.