Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/32372
Назва: Применение теории игр в планировании и управлении ресурсами горнодобывающего предприятия
Автори: Калуски, Ян
Ключові слова: горнодобывающее предприятие
игровые модели
стратегическое планирование
Дата публікації: 2011
Видавництво: ТНЕУ
Бібліографічний опис: Калуски, Я. Применение теории игр в планировании и управлении ресурсами горнодобывающего предприятия [Текст] / Ян Калуски // Computing = Комп’ютинг. - 2011. - Т. 10, вип. 2. - С. 172-176.
Короткий огляд (реферат): В работе предлагается теоретико-игровой подход к решению проблем планирования и (контроля) ресурсов на примере горнодобывающего предприятия. Обосновано применение иерархической двулицевой игры с ненулевой суммой в качестве модели принятия стратегических решений в управленческой ситуации предприятия. Для сформулированных чистых стратегий обоих игроков (государство и его законы о заказах, с одной стороны – игрок G1 и горное предприятие, с другой стороны – игрок G2) за основу принято решение игры в виде оптимальных стратегий Стаккельберга. Сценарий предложенной игры был верифицирован в реальных условиях горнодобывающего предприятия.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/32372
Розташовується у зібраннях:Комп'ютинг 2011 рік. Том 10. Випуск 2

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Калуски.pdf519.78 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.