Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/19876
Назва: Эффективность экспорта и внутриотраслевой торговли в экономиках стран Черноморского региона
Автори: Анастасиос, Александритис
Иоанис, Антониадис
Ключові слова: Международная торговля
индекс Баласса
Черноморский регион
Дата публікації: 2013
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Анастасиос, А. Эффективность экспорта и внутриотраслевой торговли в экономиках стран Черноморского региона [Текст] / Александритис Анастасиос, Антониадис Иоанис // Журнал европейской экономики. - 2013. - Т. 12, № 3. - С. 330-344.
Короткий огляд (реферат): Исследованы особенности международной торговли в экономиках стран Черноморского региона и ЕС. При помощи соответствующих индексов торговли мы рассматриваем такие понятия, как экстраверсия, открытость и конкурентные преимущества стран региона в международной торговле. Экстраверсия и эффективность экспорта ухудшились для большинства стран региона. Изучение соответствующих индексов торговли (таких как индекс Баласса), показывает, что большинство экспортируемых продуктов Черноморского региона относится к категории низко- и среднетехнологичным, по сравнению с Европейским Союзом. Также указана потребность во внедрении специальной политики, которая активно способствовала бы дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между ЕС и другими странами региона.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/19876
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 12 (№3) Вересень 2013

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Анастасиос А..pdf293.26 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.