Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/20327
Назва: Теневая экономика Болгарии — вызов государственной финансовой политике
Автори: Димитрова, Теодора
Ключові слова: Скрытые экономические практики
скрытая экономика
государственная финансовая политика
финансово-экономический кризис
Дата публікації: 2012
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Димитрова, Т. Теневая экономика Болгарии — вызов государственной финансовой политике [Текст] / Теодора Димитрова // Журнал европейской экономики. - 2012. - Т. 11, № 4. - С. 498-522.
Короткий огляд (реферат): Глобальный финансово-экономический кризис, разразившийся в начале нынешнего века, обусловил возникновение и оказал разрушительное действие ряда катаклизмов и в отношении государственной финансовой политики. Разрывы в государственных бюджетах, крайне неадекватный социальный общественный статус и ухудшение основных макропоказателей, измеряющих «пульс» национальной и мировой экономики, в очередной раз поставили акцент на измерениях скрытой экономики. Наличие скрытой экономики является индикативным сигналом отсутствия доверия к государственной финансовой политике и неэффективности национальной экономической политики. В то же время осуществление скрытых экономических практик влияет на экономический рост, производительность, конкурентоспособность, экономическую и финансовую государственную политику. По различным причинам, несмотря на важность и сложность указанной проблематики, все еще отсутствует адекватная общественная стратегия успешного долгосрочного противодействия. В связи с этим основная цель данной работы – проанализировать измерения скрытой экономики и связанную с ней проблематику, исследовать ее реальное проявление в Болгарии и предложить опции для его ограничения.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/20327
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 11 (№4) Грудень 2012

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Димитрова Т..pdf498.6 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.