Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/27970
Назва: Влияние антидемпинговых мероприятий ЕС на страны третьего мира
Автори: Куве, Людо
Жу, Вайфенг
Ключові слова: Торговое разрушение
торговая диверсия
торговое отклонение
застой в торговле
Дата публікації: 2009
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Куве, Л. Влияние антидемпинговых мероприятий ЕС на страны третьего мира [Текст] / Людо Куве, Вайфенг Жу // Журнал европейской экономики. – 2009. – Т. 8, № 1. – С. 64-81.
Короткий огляд (реферат): Исследовано влияние антидемпинговых мероприятий ЕС на целевые и нецелевые страны. Модель трех стран использована для рассмотрения торгового разрушения, торговой диверсии, торгового отклонения и эффектов торговых депрессий, связанных с антидемпинговыми мероприятиями ЕС, навязанными Китаю и США в течение 1995–2005 гг. Полученные данные свидетельствуют, что антидемпинговые мероприятия ЕС против Китая уничтожают китайский экспорт в ЕС и ведут к увеличению китайского экспорта в США (торговое отклонение). Кроме того, антидемпинговые мероприятия ЕС на американский экспорт отклоняют китайский экспорт той же продукции в ЕС и ведут к сокращению китайского экспорта той же продукции в США (застой в торговле).
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/27970
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 8 (№1) Березень 2009

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Куве.PDF331.59 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.