Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/28279
Назва: Международная помощь по преодолению бедности: теоретические аспекты, мировой и отечественный опыт
Автори: Адамик, Виктория
Комар, Наталия
Ключові слова: Двусторонняя
многосторонняя и коллективная помощь развитию
финансовая и техническая помощь
страны-доноры и страны-реципиенты
критерии эффективности (качества) помощи
Стратегия предоставления помощи
Цели Тысячелетия
Дата публікації: 2008
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Адамик, В. Международная помощь по преодолению бедности: теоретические аспекты, мировой и отечественный опыт [Текст] / Виктория Адамик, Наталия Комар // Журнал европейской экономики. – 2008. – Т. 7, № 1. – С. 60-80.
Короткий огляд (реферат): Преодоление бедности задекларировано в Целях Тысячелетия как глобальная цель, достижение которой является задачей всего человечества, а не только каждой отдельной страны, встречающейся с этой проблемой. Среди широкого спектра механизмов повышения уровня благополучия граждан и уменьшения неровности международная экономическая помощь занимает весомое место, что особенно касается тех государств, социально-экономическое состояние которых не дает возможности найти достаточных внутренних ресурсов для борьбы с теми или иными аспектами бедности. Авторы считают, что разработка стратегии по преодолению бедности страной-реципиентом и стратегии по предоставлению помощи донорами должна осуществляться скоординированно, с учетом критериев эффективности, базирующихся на теоретических подходах ведущих специалистов по проблемам бедности и мировом опыте.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/28279
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 7 (№1) Березень 2008

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Адамик.PDF306.4 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.