Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://dspace.wunu.edu.ua/handle/316497/31499
Назва: Инновационно-кластерный подход к развитию туризма Украины в условиях глобализации
Автори: Трилленберг, Галина
Ключові слова: Инновация
инновационная среда
туризм
кластер
глобализация
рынок туристических услуг
менеджмент
маркетинг
Дата публікації: 2014
Видавництво: ТНЭУ
Бібліографічний опис: Трилленберг, Г. Инновационно-кластерный подход к развитию туризма Украины в условиях глобализации [Текст] / Галина Трилленберг // Журнал европейской экономики. - 2014. - Т. 13, № 4. – C. 428-442.
Короткий огляд (реферат): Раскрывается сущность туризма как составляющей экономики страны в целом, как специфического средства духовного самообогащения лично­сти. Характеризуется туристический потенциал Украины, выделяются объ­екты, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также являю­щиеся привлекательными для туристов. Особое внимание уделено объек­там историко-культурного наследия и музеям. Обосновываются причины нерационального использования и пути их преодоления, В числе последних выделяется инновационно-кластерный подход к развитию туристической деятельности. Достаточно широко показана сущность туристического кла­стера, его составляющие. Значительное внимание уделено роли указанного кластера в формировании инновационной среды територии. Намечены пути активизации развития туристического кластера на инновационной основе. Подчеркнуто, что для достижения этого важно обеспечить внедрение инноваций, новых технологий в каждую из составляющих туристического клас­тера.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://dspace.tneu.edu.ua/handle/316497/31499
Розташовується у зібраннях:Журнал європейської економіки Том 13 (№4) Грудень 2014

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Трилленберг.PDF657.57 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.